1981 Петр Денисович

Петр Денисович Селюк, токарь Кобринского авторемонтного завода // Камуністычная праца. – 1981.

Петр Денисович СЕЛЮК, токарь Кобринского авторемонтного завода:

— Скажу сразу: с хорошим настроением встречает наш коллектив праздник. Задания почти по всем без исключения показателям реализованы. Если учесть, что предприятие в минувшей пятилетке не раз бывало в числе отстающих, то нынешний успех во многом окрыляет.

После съезда партии пересмотрел и я ранее принятые обязательства, решил к 7 ноября выполнить задание первого года, пятилетки. Слово свое сдержал. Уже с 23 октября на моем трудовом календаре второй год пятилетки.

Всегда возникает законный вопрос: за счет чего обеспечен успех? Работа и у меня, и у моих товарищей связана с частой заменой номенклатуры обрабатываемых деталей, переналадкой оборудования. Стремимся уплотнить рабочее время, экономим каждую рабочую минуту. А резервы, если их ис­кать, всегда найдутся. Скажем, до недавнего времени трид­цать восьмой корпус обрабатывали двумя развертками, а те­перь одной. Совмещение операций почти на 20 процентов по­высило производительность труда.

После съезда партии на предприятии родилось немало ценных инициатив и начинаний. Достойный пример молодежи показывает член КПСС газосварщик Николай Васильевич Тихокенко. Перевыполнили свои предпраздничные социалисти­ческие обязательства токари Николай Николаевич Кирилюк, Василий Иванович Богданович и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.