ЭР Туристический Кобрин

Почетные граждане города Кобрина и Кобринского района. Сухарев Владимир Иванович [Электронный ресурс] // Туристический Кобрин. – Рэжым доступу: http:// ikobrin.ru/gragdane.php. – Дата доступу: 05.09.2018.

Сухарев Владимир Иванович. Президент Ассоциации Интертрейнинг», Сопредседатель — Исполнительный директор Международного форума «Мировой опыт и Экономика России». Родился 14 августа 1947 года в Москве. Окончил Московский юридический институт. С 1971 по 1975 гг. работал в Черемушкинском райкоме комсомола г. Москвы, возглавлял там же районный комитет добровольного общества содействия армии, авиации и флоту, дирекцию Черемушкинского производственно-жилищного ремонтного объединения г. Москвы. Руководил службой занятости г. Москвы. В 1989 году основал Ассоциацию «Интертрейнинг». С 1991 года является Сопредседателем Оргкомитета Международного Форума «Мировой опыт и экономика России», в рамках которого провел более 100 крупномасштабных всероссийских и международных конгрессов, симпозиумов, конференций в Москве, государственном Кремлевском Дворце.

А. И. Сухарев проводит большую международную деятельность, занимаясь вопросами расширения сотрудничества в экономической сфере со странами ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Является Вице-президентом Международного общественного движения «Восточное измерение», создание которого лично поддержал президент России В. В. Путин.

Имеет почетные награды Президента России, Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, правительства РФ. Является Помощником Заместителя председателя совета Федерации ФС РФ.

Принимает активное участие в научных изысканиях, являясь членом Международной Академии менеджмента, профессором Академии информационных процессов и технологий, членом Международной Академии наук «Проблемы интеллектуального развития», членом международной Академии экономики и финансов. С 1991 года активно участвует в жизни Кобрина, подготовке и проведении городских праздников. Организует и проводит встречи по обмену опытом и расширению сотрудничества для представителей бизнеса, промышленности, науки и культуры России и Беларуси. Оказывает помощь жителям и предпринимателям Кобринщины. Проводит большую работу по привлечению инвестиций для экономического развития региона, его предприятий и организаций. Принимал активное участие в организации и проведении в 2005 году Международного Инвестиционного Форума «Кобрин-Инвест». В соответствии с решением Кобринского районного исполнительного комитета за № 786 от 18.08.2005 года и районного Совета депутатов за № 99 от 18.08.2005 года ему было присвоено звание «Почетный гражданин Кобринского района».

Подготовил Я. Я. Логвинович на основе материалов, любезно предоставленных Кобринской районной библиотекой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.