Положение о порядке присвоения звания «Почетный гражданин Кобринского района»

Положение о порядке присвоения звания «Почетный гражданин Кобринского района» : утв. решением Кобринского районного исполнительного комитета, 10.08.2005 г., № 771. – Кобрин, 2005.

                                                                               УТВЕРЖДЕНО

                                                                               Решение Кобринского

                                                                               районного исполнительного

                                                                               комитета

                                                                               10.08.2005 № 771

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке присвоения звания

«Почетный гражданин Кобринского района»

1. Звание «Почетный гражданин Кобринского района» присваивается жителям Кобринского района и лицам, проживающим за его пределами, за особые заслуги перед районом.

Представление граждан к присвоению звания «Почетный гражданин Кобринского района» осуществляется за значительный вклад в социально-экономическое, научно-техническое и культурное развитие района, за конкретные, высокие достижения в профессиональной, общественной и благотворительной деятельности. В исключительных случаях звание «Почетный гражданин Кобринского района» может присваиваться и по иным основаниям.

2. Мотивированное ходатайство о присвоении звания «Почетный гражданин Кобринского района» представляется местными исполнительными комитетами, трудовыми коллективами, общественными организациями для рассмотрения и принятия решения районного исполнительного комитета. Ходатайство о представлении кандидата на присвоение звания «Почетный гражданин Кобринского района» должно содержать биографические сведения на кандидата и описание его конкретных достижений и заслуг.

Звание «Почетный гражданин Кобринского района» присваивается решением районного Совета депутатов по представлению районного исполнительного комитета.

О принятом решении сообщается в средствах массовой информации.

3. Лицам, удостоенным звания «Почетный гражданин Кобринского района», вручаются свидетельство и именная лента с надписью «Почетный гражданин Кобринского района».

4. Почетные граждане района, как правило, приглашаются для участия в торжественных мероприятиях, проводимых в городе и районе.

5. Лишение звания «Почетный гражданин Кобринского района» производится Кобринским районным Советом депутатов по представлению районного исполнительного комитета. При принятии решения учитываются ходатайству трудовых коллективов, общественных организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.