Долготович, Б. Д. Сухарев Владимир Иванович

Долготович, Б. Д. Сухарев Владимир Иванович / Б. Д. Долготович // Почетные граждане белорусских городов / Б. Д. Долготович. — Минск, 2008. – С. 33.

Сухарев Владимир Иванович

Родился в 1947 г. в г. Москве.

Окончил Московский юридический институт. Прошел службу в рядах Совет­ской Армии.

С 1971 по 1975 г. работал в Черемуш­кинском райкоме комсомола г. Москвы. С 1975 по 1979 г. — председатель Черемуш­кинского районного комитета Доброволь­ного общества содействия армии, авиа­ции и флоту г. Москвы (в настоящее вре­мя — РОСТО).

Длительное время возглавлял дирекцию Черемушкинского производственно-жилищного ремонтного объединения г. Москвы. Много внимания уделял воп­росам трудоустройства населения, руко­водил службой занятости г. Москвы.

В 1989 г. основал ассоциацию «Интертрейнинг». С 1991 г. является сопредседа­телем оргкомитета международного фо­рума «Мировой опыт и экономика Рос­сии», в рамках которого провел более 100 крупномасштабных всероссийских и меж­дународных конгрессов, симпозиумов, конференций в Москве.

Занимается вопросами расширения со­трудничества в экономической сфере со странами Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Является вице-президентом международного обществен­ного движения «Восточное измерение». Уделяет много внимания вопросам дея­тельности Ассамблеи деловых кругов «Рос­сия — Ливан» на посту генерального сек­ретаря. Является вице-президентом анг­лийского Института финансовых анали­тиков.

Принимает активное участие в науч­ных изысканиях, являясь членом Меж­дународной академии менеджмента, про­фессором академии информационных процессов и технологий, членом Между­народной академии наук «Проблемы ин­теллектуального развития», членом Меж­дународной академии экономики и фи­нансов.

С 1991 г. активно участвует в жизни Кобрина, подготовке и проведении го­родских праздников. Организует и про­водит встречи по обмену опытом и рас­ширению сотрудничества для представи­телей бизнеса, промышленности, науки и культуры России и Беларуси. Оказыва­ет помощь жителям и предпринимателям Кобрина. Проводит большую работу по привлечению инвестиций для экономи­ческого развития региона, его предприя­тий и организаций. Принимал активное участие в организации и проведении в 2005 г. международного инвестиционного форума «Кобрин-Инвест», заложив проч­ный фундамент для дальнейшего сотруд­ничества.

Почетный гражданин г. Кобрина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.